9 April 2016

Двадцать пятая весна «Шага в будущее»

Четверть века программа ” Шаг в будущее” растит для России талантливых молодых людей – школьников и студентов, профессионально занимающихся наукой и инженерным делом. Юбилейный Всероссийский форум ” Шаг в будущее” собрал в Москве около тысячи участников – призеров региональных научных соревнований из 49 субъектов России. 25 марта состоялось торжественное закрытие форума и награждение лауреатов.

Форум был организован и проведен Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. Мероприятия Форума проходили на площадках 12 ведущих столичных вузов и 4 научно-исследовательских институтов. В программе форума состоялись выставки лучших инновационных проектов и научных обществ учащихся, работа 33 специализированных научных секций в области инженерных, естественных и социально–гуманитарных наук, Национальный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Призеры Форума будут представлять Россию на 28-м Соревновании молодых ученых Европейского Союза и Церемонии вручения Нобелевских премий в Стокгольме.

Призеры Форума “Шаг в будущее”

Участники НАЦИОНАЛЬНОГО СОРЕВНОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

ТРОЕВА Ирина Семеновна

Республика Саха (Якутия), г. Якутск