Романова Татьяна Николаевна

О преподавателе

После окончания пединститута с 1973 года работала программистом в Проектно-конструкторском институте автоматизированных систем управления в г. Иваново и в Санкт-Петербурге. Занималась разработкой АСУ заводов тяжелого машиностроения.


Преподавала высшую математику в Ивановском химико-технологическом институте в должности ассистента.

 

После окончания аспирантуры МГУ им. М.В. Ломоносова с 1980 года работала в Москве во Всесоюзном научно-исследовательском институте геофизических методов разведки на нефть и газ (ВНИИГеофизики) в течение 15 лет. Разрабатывала программы для обработки сейсмической информации, гравиразведки, базы данных. Программы внедрены и работают в сейсмических партиях на территории Восточной Сибири и в Америке на территории Мексиканского плато.


Возглавляла информационный отдел в Комитете РФ по использованию недр. Координировала информационную политику во всех институтах и геофизических партиях по всей территории России. Занималась автоматизацией делопроизводства в Комитете РФ.


С 1996 года работала в должности доцента в Московском государственном университете печати. Читала лекции по дисциплинам «Базы данных», «Численные методы», осуществляла руководство дипломным проектированием.

 

С 1998 году работает в должности доцента в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана. Осуществлет руководство курсовыми проектами по компьютерной графике и базам данных, дипломным проектированием бакалавров, магистров, а также руковожу научной работой аспирантов. Является заместителем заведующего кафедрой по руководству аспирантами всей кафедры.

 

За время преподавательской деятельности опубликовала 60 статей и 10 методических пособий.

 

Выступает в качестве эксперта в различных организациях, осуществляющих разработку программного обеспечения.

Читаемые курсы

Романова Татьяна Николаевна

Доцент, кандидат физико-математических наук Контакты rtn@bmstu.ru

Все Задачи оптимизации Искусственный интеллект Проектирование крупных распределенных информационных систем Численное моделирование физических процессов

Расписание