Россинский Евгений Борисович

О преподавателе

В 2004 г. закончил с красным дипломом кафедру программного обеспечения ЭВМ и информационных технологии (ИУ7) МГТУ им. Баумана с красным дипломом.

 

В 2002-2003 гг. по заказу голландского правительства участвовал в проекте по анализу катастрофы 11 сентября 2001 г. Занимался вопросами визуализации и объединения в единую картину результатов моделирования, представленных разными исследовательскими группами. В проекте участвовали 10 ведущих российских НИИ.

 

В 2004 г. стал автором Комплекса Обработки Рентгеновских Снимков (КОРС). Аппаратно программный комплекс занимался каталогизацией и обработкой изображений сварных соединений нефте- и газопроводов и был внедрен на нефтеперерабатывающем заводе в Новокуйбышевске и более 10ти областных газовых хозяйств.

 

Работал разработчиком ПО в Институте общей и неорганической химии им. Курнакова, РНЦ Курчатовский Институт, в Российско-Корейском Центре исследования энергии.

 

C 2006 г. преподает в МГТУ им. Баумана авторский курс «Технологии командной разработки ПО».

 

Автор магистерской программы МАИ по подготовке менеджеров в IT (2016 г.).

 

С 2018 г. член программного комитета конференции Highload++.

Читаемые курсы

Россинский Евгений Борисович

Старший преподаватель Контакты erossinsky@bmstu.ru

ML&AI Видеостриминг Все Культура работы с данными Методологии разработки и управления крупными инженерными командами Организация рабочих процессов Построение продуктовых команд Разработка мобильных приложений Разработка отказоустойчивых высоконагруженных информационных систем и сервисов Рекламные технологии

Расписание